Показать меню
27 авг 21:47Форки

Блокчейн-проект Algorand привлек $200 млн на открытие..

Блокчейн-проект Algorand привлек $200 млн на открытие..

Инвестиционная компания Algo Capital, специализирующаяся на экосистеме блокчейна Algorand, собрала $200 млн для открытия собственного венчурного фонда Algo VC Fund.

Несмотря на то, что Algo Capital создана как организация, независимая от Algorand Foundation и Algorand LLC, которые контролируют развитие блокчейна Algorand, она инвестирует исключительно в проекты в рамках экономики Algorand.

Компания сообщила, что фонд сосредоточится на проектах по созданию приложений и инфраструктуры на Algorand, чтобы ускорить принятие криптовалюты Algo в качестве платежного средства. Основатель и управляющий партнер Algo Capital Арул Муруган (Arul Murugan) сказал:

«Наш инвестиционный подход нацелен на компании, которые создают новые приложения и инфраструктурные решения для блокчейна и, как следствие, помогают ускорить внедрение блокчейна и привлечь миллионы новых пользователей в сеть Algorand».

Компания получила все инвестиции в криптовалюте Algo, которая будет основной валютой для расчетов. Нераскрытая часть капиталовложений также состоит из Algo, чтобы позволить портфельным компаниям использовать криптовалюту в качестве средства платежа.

Два месяца назад проект Algorand собрал более $60 млн через ICO. Впервые о проекте стало известно прошлой зимой, когда профессор MIT Сильвио Микали (Silvio Micali) получил $4 млн на создание «улучшенного блокчейна». Кроме того, прошлой осенью проект привлек инвестиции еще на $62 млн.


Источник: bits.media
Печать