Показать меню
28 авг 12:41Биткоин

Найджел Грин: «$10 000 – это новое дно для..

Найджел Грин: «$10 000 – это новое дно для..

Основатель и генеральный директор консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин (Nigel Green) считает, что новое «дно» для биткоина теперь находится на отметке $10 000.

«Глядя на движение курса биткоина в этом году, я считаю, что новая минимальная цена составляет $10 000. Она ходит возле этого уровня, и если и опускается ниже, то быстро выстреливает вверх. В понедельник мы наблюдали такое движение – курс первой криптовалюты взлетел до $10 500 за считанные минуты», – сказал Грин.

По его мнению, росту цены биткоина способствуют такие факторы, как торговая война между США и Китаем, выход Великобритании из Евросоюза, инфраструктурные улучшения в сети Биткоина и ожидаемое в мае 2020 года уполовинивание награды за майнинг. Популярность первой криптовалюты растет, тем более, что многие инвесторы пытаются уйти от геополитических рисков и сохранить свои активы в биткоине.

Отметим, что похожую точку зрения недавно выразил руководитель подразделения внебиржевой торговли криптовалютной биржи Kraken Нельсон Миньер (Nelson Minier).

Ранее Грин не был настолько уверен в биткоине и говорил, что доминирование первой криптовалюты будет снижаться, а в конце 2018 года он заявил, что XRP и ETH превзойдут биткоин.


Источник: bits.media
Печать