Показать меню
29 авг 11:35Форки

Пять граждан США получили тюремные сроки за продажу наркотиков..

Пять граждан США получили тюремные сроки за продажу наркотиков..

В США пять человек были приговорены к тюремному заключению сроком от 5 до 20 лет за продажу наркотиков за криптовалюты на рынках даркнета.

Уайатт Пасек (Wyatt Pasek) был приговорен к 17.5 годам тюремного заключения за продажу поддельных опиоидных таблеток. Кевин Дин Маккой (Kevin Dean McCoy), Сильвестр Руелас (Silvester Ruelas), Эмбер Уоррелл (Amber Worrell) и Пегги Гомес (Peggy Gomez) также получили тюремные сроки за продажу героина, метамфетамина и кокаина на рынках даркнета. Согласно судебным отчетам, для заключения сделок обвиняемые использовали криптовалюты.

В ноябре прошлого года Пасек признал себя виновным в участии в заговоре с целью торговли наркотиками, отмывании денег и незаконном хранении огнестрельного оружия, говорится в заявлении прокуратуры. Пасек согласился на конфискацию $21 000 наличными, золотого ожерелья с бриллиантами, часов с бриллиантами, двух золотых слитков и «тысяч долларов» в BTC и других криптовалютах.

Маккой, Руелас, Уоррелл и Гомес также признали себя виновными в отмывании денег через криптовалютные биржи. Власти изъяли у осужденных серебряные и платиновые слитки, автомат АК 47, дробовик Mossberg 12-го калибра и снайперскую винтовку 50-го калибра. Осужденные продавали наркотики через рынки даркнета AlphaBay, Hansa и Dream Market, что позволяло совершать транзакции с использованием криптовалют.

«Использующие даркнет торговцы наркотиками чувствуют себя в безопасности благодаря анонимности. Это расследование показывает, что они ошибаются и не могут сохранять анонимность. Им не удастся избежать правосудия», – сказал специальный агент Управления по обеспечению соблюдения законов об обороте наркотиков Дуг Коулман (Doug Coleman).

Напомним, что на этой неделе житель Лос-Анджелеса Кунал Калра (Kunal Kalra) признал себя виновным в продаже метамфетамина и организации схемы отмывания денег через биткоин на $25 млн. Ранее другой гражданин США также получил тюремный срок за продажу наркотиков за криптовалюты.


Источник: bits.media
Печать