Показать меню
03 сен 13:41Блокчейн

Tech Mahindra будет использовать блокчейн в управлении финансами..

Tech Mahindra будет использовать блокчейн в управлении финансами..

ИТ-подразделение индийского конгломерата Mahindra Group заключило соглашение с американской блокчейн-компанией Adjoint по запуску решения для управления финансами и страхованием.

Местное издание CommsMEA сообщает, что с система позволит клиентам проверять экономическое обоснование проектов с помощью собственных данных и в собственной защищенной среде. Также она поможет устранить неупорядоченные и двойные записи данных, а аудиторам может быть предоставлен доступ ко всем транзакциям в неизменном реестре.

Отметим, что блокчейн-решение базируется на открытой платформе UpLink, которая создана для обеспечения современных финансовых процессов и соответствует требованиям регуляторов. На платформе имеется специальный протокол обмена сообщениями и механизм консенсуса, которые позволяют участникам проекта определять, какие именно данные помещать в распределенный реестр.

Ранее сообщалось, что Tech Mahindra использует блокчейн для защиты от спама абонентов мобильных телефонов, а в апреле компания объявила о намерении использовать блокчейн-платформу Samsung SDS Nexledger.


Источник: bits.media
Печать