Показать меню

Whale Alert объединил усилия с BitcoinAbuse, чтобы совместно бороться с преступниками в криптосекторе

Whale Alert объединил усилия с BitcoinAbuse, чтобы совместно бороться с преступниками в криптосекторе
Популярность цифровых активов растет и вместе с этим увеличивается количество криптопреступлений. Хакеры используют различные способы, чтобы заработать на доверчивых инвесторах и пользователях.

Активный пользователь Твиттера Whale Alert, который регулярно информирует об осуществлении крупных транзакций в сети, намерен бороться с криптопреступлениями. Стало известно, что он договорился о сотрудничестве с BitcoinAbuse. Разработчики базы bitcoin-адресов готовы помогать в выявлении злоумышленников, работающих в криптосекторе. Стоит сказать, что BitcoinAbuse регулярно используют те, кто ведет преступную деятельность. О достижении договоренности Whale Alert написал в Твиттере:

«Мы планируем сообщать обо всех подозрительных транзакциях, в том числе о взломах торговых площадок, деятельности в даркнете. Это позволит сделать криптоиндустрию более безопасной, чем она есть сейчас».

Также недавно стало известно то, что Whale Alert планирует обновление ПО, что позволит расширить аналитику и повысить качество обработки данных. Предположительно, новое программное обеспечение будет установлено в 4-м квартале нынешнего года.

Читайте также: Центробанк Нидерландов будет контролировать криптокомпании 

Печать