Показать меню

Глава Blockstream Адам Бэк: Биткоин достигнет 50 000 долларов в ближайшее время

Глава Blockstream Адам Бэк: Биткоин достигнет 50 000 долларов в ближайшее время
То, что Биткоин перешел психологическую черту в 10 тысяч долларов, по мнению многих, должно повысить шансы на продолжение бычьего ралли. При актуальной стоимости топовой криптовалюты в 10 253 доллара, годовой доход по-прежнему больше 200%. Некоторые аналитики прогнозируют, что к концу этого года BTC достигнет рекордного максимума в 20 тысяч долларов. Однако есть и более оптимистичные взгляды. Например, создатель PoW, биткоин-пионер, а ныне глава Blockstream уверен, что отметка в 50 тысяч долларов не за горами.

Он заявил в Твиттере:

«К 2020 году наступит экономический спад. Причиной тому геополитическая неопределенность, инфляция в долларах США и многое другое. Поэтому стоимость Биткона в 50000 долларов и рыночная капитализация топовой криптовалюты в 1 триллион долларов – не за горами».

Вознаграждения майнеров сокращаются вдвое через каждые 210 000 блоков, что занимает около 4 лет. Следующий халвинг намечен через несколько месяцев, в мае 2020 года. На данный момент майнеры получают 12,5 биткоина за один добытый блок, а будут в 2 раза меньше. Обычно с халвингом возрастает цена, поэтому нет оснований думать, что следующие «деление» будет не таким, как предыдущие.

Читайте также: Скорость хеширования Биткоина движется к 100 квинтиллионам хешей в секунду

Печать