Показать меню
11 сен 10:41Блокчейн

Исследование: инвестиции в блокчейн на рынке здравоохранения..

Исследование: инвестиции в блокчейн на рынке здравоохранения..

Согласно данным компании Global Market Insights, занимающейся исследованиями глобальных рынков, к 2025 году инвестиции в блокчейн на рынке здравоохранения превысят $1.6 млрд.

Исследователи отмечают, что инвестиции в блокчейн на рынке здравоохранения будут расти из-за ряда факторов, например, реализации правительственных инициатив. Изучение медицинских результатов и функциональной совместимости данных о состоянии здоровья, а также сокращение затрат будут оказывать дальнейшее влияние на внедрение блокчейна.

«Растущая осведомленность о внедрении блокчейна и правительственные инициативы по стандартизации данных будут стимулировать рост отрасли в ближайшие годы», – говорится в отчете.

Что касается сегмента страховых медицинских блокчейн-компаний на рынке здравоохранения, исследователи считают, что к 2025 году он может показать совокупный годовой рост в размере 65.7%. Предполагается, что данный сегмент рынка будет расти из-за широкого распространения блокчейна и необходимости улучшить неотложную помощь и клинические результаты.

Напомним, что в июле аналитики консалтинговой компании Acumen Research and Consulting (ARC) пришли к выводу, что объем финансирования блокчейна на рынке здравоохранения превысит $1.7 млрд к 2026 году.

В прошлом месяце Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) заявило, что планирует внедрить блокчейн для улучшения процесса анализа и отзыва лекарственных средств, а в июне стало известно, что FDA, IBM и Merck внедрят блокчейн в цепочки поставок лекарственных средств.


Источник: bits.media
Печать