Показать меню
13 сен 20:08Форки

Libra Association: «криптовалюта Libra будет запущена во..

Libra Association: «криптовалюта Libra будет запущена во..

Руководитель Libra Association заявил, что организация намерена запустить криптовалюту и устранить регуляторные барьеры ко второй половине следующего года.

В интервью французскому изданию Les Echos генеральный директор Libra Association Бертран Перес (Bertrand Perez) сказал, что токен планируется выпустить во второй половине 2020 года. По словам Переса, Facebook не хочет создавать новое денежное предложение через токен.

Он привел в пример BlackRock, крупнейшего в мире управляющего активами, и заявил, что Facebook не хочет конкурировать на этом рынке.

«Мы не хотим становиться новым BlackRock», сказал он Les Echos. «Вот почему опасения по поводу дестабилизирующего воздействия, которое наша криптовалюта может оказать на фиатные валюты центральных банков, фигурирующие в нашей корзине, кажутся нам необоснованными».

Перес подтвердил, что Libra после запуска будет обеспечена основными мировыми валютами. Кроме того, Перес уверен, что все регуляторные проблемы будут решены к моменту запуска криптовалюты.

«Год, который мы взяли на подготовку к выпуску, позволит нам урегулировать все вопросы», добавил он.

Libra Association и Facebook предстоит решить немало проблем для запуска своей криптовалюты. На этой неделе Франция выступила против распространения Libra в Европе, хотя позиция других европейских стран более мягкая. При этом на днях Libra Association подала заявку на лицензию платежной системы в Швейцарии.


Источник: bits.media
Печать