Показать меню

Крупнейший банк Германии присоединился к блокчейн-сети JPMorgan

Крупнейший банк Германии присоединился к блокчейн-сети JPMorgan
Самый крупный немецкий банк Deutsche Bank присоединился к основанной на блокчейне сети JPMorgan, которая называется Межбанковская информационная сеть. По информации Коинтелеграф, присоединение к блокчейн-сети позволит финансовому учреждению предоставлять услуги более высокого качества. Напомним, на данный момент пилотную инициативу JPMorgan уже поддержало более 300 банков.

Руководитель отдела платежей JPMorgan,  Такис Георгакопулос отметил, что Deutsche Bank стал одним из первых крупных банков, которые присоединились к IIN. В финансовом учреждении считают, что это позволит снизить комиссионные издержки на обработку транзакций. JPMorgan ставит цель до конца нынешнего года увеличить число соглашений на использование IIN до 400.

Стоит сказать, что в основе IIN лежит платформа Quorum, разработанная JPMorgan. Блокчейн-систему создавали для того, чтобы помочь взаимодействию между банковскими учреждениями и ускорить транзакции. Quorum основан на блокчейне Эфириум.

Читайте также: Тим Дрейпер: «Мой прогноз о том, что Bitcoin будет стоить 250000 долларов к 2022 году может быть консервативным»

Печать