Показать меню

Cboe, VanEck и SolidX отозвали заявку на запуск ETF Биткоина

Cboe, VanEck и SolidX отозвали заявку на запуск ETF Биткоина
Как пишет Coindesk, Cboe BZX пока не будет проводить листинг  ETF Биткоина, отозвав заявку, которую в начале 2019-го оформляли совместно с SolidX и VanEck. Напомним, регулирующий орган неоднократно откладывал принятие решения по ЭТФ. Крайний срок, когда SEC должна была вынести вердикт, – 18 октября.

Напомним, недавно VanEck и SolidX в ожидании одобрения регулятора запустили альтернативу ETF, воспользовавшись правилом 144А. Хотя нужно сказать, что отличия имеются. Траст начал работу не особенно успешно, в первые дни купили только 4 BTC. И до сих пор эта цифра не поменялась.

Руководитель ЭТФ-направления в VanEck Эдуард Лопез отметил, что компания не отказывается от выхода на рынок. Он подчеркнул, что есть уверенность в том, что криптоинвесторы по достоинству оценят полностью регулируемый продукт.

Напомним, недавно глава SEC Джей Клейтон подчеркнул, что в вопросе одобрения ETF Биткоина наметился прогресс, однако еще есть, над чем работать. Нужно сказать, что это уже второй раз, когда VanEck и SolidX добровольно отзывают заявку.

Читайте также: IOTA можно будет рассчитаться в любом магазине, принимающем Apple Pay и Samsung Pay

Печать