Показать меню
20 сен 01:35Форки

Arab Bank Switzerland запускает сервисы торговли и хранения BTC..

Arab Bank Switzerland запускает сервисы торговли и хранения BTC..

Швейцарская дочерняя компания Arab Bank банковского гиганта на Ближнем Востоке начинает предоставлять услуги по торговле и хранению BTC и ETH.

Благодаря этой инициативе клиенты с крупным капиталом, обслуживающиеся в Arab Bank Switzerland, включая лидеров бизнеса и семейных предпринимателей, теперь могут получить доступ к цифровым активам.

«Мы твердо верим, что блокчейн кардинально изменит финансовую индустрию, и мы намерены стать одним из первых банков, предлагающих сервисы по работе с цифровыми активами для клиентов в безопасной и регулируемой среде», сказал генеральный директор Arab Bank Switzerland Серж Робин (Serge Robin).

Что касается кастодиального обслуживания, банк установил партнерские отношения с Taurus Group, которая интегрировала свое решение для холодного хранения под названием TAURUS-PROTECT с инфраструктурой банка. Taurus отмечает, что в решении используется Федеральный стандарт по обработке информации (FIPS) 140-2, сертифицированные модули безопасности оборудования (HSM) уровня 3, и «некоторые из самых безопасных аппаратных средств в мире»

«Теперь у нас есть полностью регулируемая и масштабируемая инфраструктура, которую мы будем использовать для предоставления нашим клиентам сервисов по работе с цифровыми активами институционального уровня в дополнение к нашим традиционным решениям по управлению активами и кредитами», сказал Рани Джаббан (Rani Jabban), член правления Arab Bank Switzerland.

В феврале этого года швейцарский банк Julius Baer и SEBA при участии криптовалютной компании SEBA Crypto AG начали предлагать сервисы по работе с цифровыми активами.


Источник: bits.media
Печать