Показать меню
20 сен 12:41Блокчейн

Bank of America присоединился к блокчейн-платформе Marco Polo..

Bank of America присоединился к блокчейн-платформе Marco Polo..

Bank of America присоединился к блокчейн-платформе торгового финансирования Marco Polo, основанной на блокчейне R3 Corda.

Банк заявил, что как давний поставщик решений для финансирования торговли и цепочек поставок, компания решила присоединиться к Marco Polo, чтобы предлагать клиентам более качественные услуги. Джефф Брэди (Geoff Brady), глава отдела глобальной торговли и финансирования цепочек поставок в Bank of America, сказал:

«Присоединение к сети Marco Polo поддерживает нашу стратегическую цель – превратить технологические достижения в торговые решения, отвечающие потребностям клиентов. Мы с нетерпением ждем возможности узнать, как новая технология может обеспечить большую прозрачность для наших клиентов на протяжении всего жизненного цикла транзакций, делая традиционные непрозрачные процессы более простыми и эффективными».

В связи с подключением Bank of America к блокчейн-платформе Marco Polo, генеральный директор R3 Дэвид Раттер (David E. Rutter) сказал, что он надеется, что больше банков США последуют примеру финансовой организации. Раттер продолжил:

«По мере того как сеть продолжает расти, растет и количество приложений блокчейна, которые используются в трансформации финансовых рынков. Торговое финансирование – одна из таких областей, которая, как ожидается, получит наибольшую выгоду от перспектив блокчейна и повышения эффективности, которому может способствовать технология».

Напомним, что в феврале прошлого года консорциум R3 сообщил о переводе Marco Polo на пилотный этап. Ранее в этом месяце к блокчейн-платформе Marco Polo также присоединилась Mastercard. В апреле японский банк SMBC заявил, что займется торговым финансированием на платформе, а в мае к Marco Polo присоединились Banco Bradesco и Райффайзен Банк. В августе на платформе были проведены первые реальные сделки.


Источник: bits.media
Печать