Показать меню
20 сен 12:42Блокчейн

Министерство здравоохранения ОАЭ будет использовать блокчейн для..

Министерство здравоохранения ОАЭ будет использовать блокчейн для..

Министерство здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов объявило о запуске блокчейн-системы для хранения данных об оценке лицензирующими органами медицинских работников.

Система будет «хранить и передавать информацию об оценке местными лицензирующими органами медицинских работников, в том числе докторов, фармацевтов и техников». Помощник заместителя секретаря Сектора вспомогательных услуг Авад Сагир Аль Кетби (Awad Saghir Al Ketbi) сказал:

«Министерство успешно разработало необходимую инфраструктуру для децентрализованной базы данных на блокчейне. На первом этапе мы свяжем систему оценки медицинских работников с государственными и частными органами здравоохранения и другими соответствующими учреждениями, чтобы создать единую цифровую платформу с доступом к портфолио сотрудников».

Запуск платформы стал очередным шагом в создании Стратегии блокчейна ОАЭ. Чиновники считают, что технология предоставляет большие возможности. Отдельно отмечается невозможность изменения данных после того, как они попали в блокчейн, что позволяет «предоставлять надежные данные, использовать их для автоматизации процессов и принимать взвешенные решения».

Отметим, что в мае власти Дубая и Mashreq Bank, базирующийся в ОАЭ, заключили соглашение с целью создания блокчейн-платформы для выдачи ипотечных кредитов.


Источник: bits.media
Печать