Показать меню

Платформа Bakkt запустила торги поставочными биткоин-фьючерсами

Платформа Bakkt запустила торги поставочными биткоин-фьючерсами

Криптовалютная платформа Bakkt подтвердила начало торгов биткоин-фьючерсами на собственном рынке оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE).

Предлагаемые платформой контракты позволят участникам рынка делать ставки на изменение цены биткоина в будущем и получать расчеты в криптовалюте, что отличает их от существующих регулируемых фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME), которые позволяют получать лишь фиатный эквивалент заработанных биткоинов.

We’re live!

The first Bakkt Bitcoin Futures trade was executed at 8:02pm ET at a price of $10,115

— Bakkt (@Bakkt) September 23, 2019

Первая сделка была заключена в 20:02 ET по цене в $10 115, говорится в сообщении Bakkt.

«Биткоин-фьючерсы Bakkt активно торгуются на ICE Futures U.S., в то время как Bakkt Warehouse продолжает принимать депозиты в биткоинах. Мы серьезно относимся к доверию клиентов и рады обслуживать этот рынок», — добавили представители платформы.

В августе CEO Bakkt Келли Лоффлер сообщила, что после прохождения процедуры самосертификации Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) дала разрешение на запуск платформы.

На момент публикации объем торгов месячными фьючерсами с момента запуска инструмента составил 18 BTC (один контракт соответствует 1 BTC).

Первая криптовалюта в это же время торгуется чуть выше $9900.

Ранее сообщалось, что в течение нескольких месяцев Bakkt планирует запустить мобильный кошелек для цифровых валют Bakkt Pay.

Печать