Показать меню

Банковский гигант HSBC: XRP поменяет ход игры на рынке

Банковский гигант HSBC: XRP поменяет ход игры на рынке
Банк HSBC институционального уровня недавно обнародовал отчет, где отмечает XRP как «игрока, способного изменить текущую ситуацию на финансовом рынке». По информации dailyhodl.com, HSBC говорит о том, что XRP поможет преодолеть корпоративные границы и изменить существующие рыночные структуры.

Основной акцент в отчете HSBC делает именно на технологию Ripple. Банковский гигант проводит анализ, какую пользу DLT может принести финансовой отрасли и снизить затраты на транзакции. В частности, рассматривается XRP Ledger, благодаря которому центробанки смогут осуществлять операции в режиме реального времени. Финансовые эксперты отмечают, что технология Риппл поможет создать эффективную структуру с учетом всех запросов современных пользователей.

Еще в HSBC отметили, что Ripple DLT не способна в один миг заменить традиционную структуру. Это связано с тем, что далеко не все воспринимают технологию и продолжают к ней скептически относиться, несмотря на достигнутые успехи. Хотя уже через несколько лет ситуация может стать другой.

Читайте также: OKEx отказывается признавать, что манипулирует объемами торговли

Печать