Показать меню

Глава Morgan Creek: время продавать биткоин еще не наступило

Колебания цены биткоина не означают, что от криптовалюты пора избавляться, считает генеральный директор Morgan Creek Capital Management Марк Юско.

Don’t hold your breath in hopes of a trade deal, says Morgan Creek Capital Management’s @MarkYusko. More on the risks he’s seeing – and why he’d be buying bitcoin – below. pic.twitter.com/XcAeRKs5rB

— CNBC’s Fast Money (@CNBCFastMoney) September 26, 2019

В интервью CNBC он ответил на опасения в отношении падения цены криптовалюты, которая в четверг опускалась ниже $8000. По мнению Юско, цена биткоина может расти и падать, но годовая динамика дает веские основания покупать актив, а не продавать.

Такие показатели сети биткоина, как количество кошельков, число и суммы транзакций, хешрейт растут, отметил Юско. Цена любого актива всегда колеблется, добавил он.

Глава Morgan Creek сравнил биткоин с Amazon, акции которого выросли с $1,73 в 1997 году до почти $1800 на данный момент.

“Каждый год, в том числе и в этом, у них была двузначная просадка. Средний пик 31%, дважды — 90%. Когда было подходящее время для продажи? Никогда”, — заключил Юско.

Напомним, ранее основатель Morgan Creek заявил, что в ближайшие два года цена биткоина взлетит к уровням $50-100 тысяч.

Печать