Показать меню

Ripple разработает линейку DeFi-продуктов, использующих токен XRP

Благодаря приобретению платформы Logos Network, компания Ripple намерена разработать ряд продуктов в сфере децентрализованных финансов (DeFi), сообщает CoinDesk.

Ранее команда Logos работала над платежными решениями на базе блокчейна биткоина, фокусируясь на вопросах масштабируемости и производительности сети. С приобретением новой платформы Ripple надеется создать деривативы, лендинговые решения, фьючерсы и форварды, использующие токен XRP.

«Мы инвестировали в прошлом в DeFi-компании, среди которых Securitize и Dharma. Однако сейчас это сфера, где мы создаем», — заявил старший вице-президент инвестиционного подразделения Xpring Этан Берд.

К настоящему времени Xpring инвестировала или выделила в качестве грантов около $500 млн 20 различным компаниям. В частности, в августе 1 млрд XRP ($260 млн по курсу на то время) получила платформа Coil, занимающаяся монетизацией веб-контента.

Сумма сделки по приобретению Logos Network не раскрывается.

Напомним, недавно Ripple через свое подразделение Xpring инвестировала в американского провайдера биткоин-банкоматов Coinme.

Печать