Показать меню

Европейский центральный банк изучает преимущества стейблкоинов и рассматривает возможность выпуска цифрового евро

Европейский центральный банк изучает преимущества стейблкоинов и рассматривает возможность выпуска цифрового евро
Президент Европейского центрального банка Марио Драги высказал свое мнение о криптовалютах и их перспективах в банковском секторе. Об этом он написал в письме Еве Кайле, члену Европарламента и известной стороннице цифровых активов. Как сообщает beincrypto.com, ЕСЦБ внимательно отслеживает события и тенденции в финансовом секторе, стараясь придерживаться непредвзятого подхода к новым технологиям.

По словам Марио Драги, на данный момент рассматриваются перспективы использования стейблкоинов в «денежно-кредитной политике, эффективности и безопасности платежей, рыночной инфраструктуре».  Более того, представитель ЕЦБ упоминает проект «Либра» как новую схему стабильной валюты. По его мнению, у этого стейблкоина большой потенциал для широкого внедрения благодаря поддержке крупных технологических компаний. Хотя он отмечает то, что стабильной монете требуется одобрение правительств и регулирующих органов.

Драги указывает, что на данный момент стейблкоины имеют ограниченное использование. Он считает, что это проекты еще на ранней стадии. Однако, учитывая быстрые темпы внедрения инноваций и эволюцию моделей стейблкоинов, в будущем ситуация может измениться.

Читайте также: Соучредитель Энтони Помплиано: Биткоин имеет массу преимуществ

Печать