Показать меню

Биткоин – не самая популярная криптовалюта

Биткоин – не самая популярная криптовалюта
По популярности первая криптовалюта уступает стейблкоину Tether. Несмотря на то, что BTC долгое время удерживал первенство, сейчас он перешел на «второй план». Ежедневный объем торговли Tether, как сообщает ресурс beincrypto.com, примерно на 3,5 миллиарда долларов больше, чем у Биткоина.

Хотя стоит отметить, что Bitcoin по-прежнему остается криптовалютой с самой большой рыночной капитализацией и самой высокой стоимостью – 8440 долларов. А вот по объему торговли эту цифровую валюту нельзя назвать топовой, так как ее «обогнал» Tether. У BTC объем торговли составляет 17,2 миллиарда долларов, а у Tether – 20,7 миллиарда долларов.

Нужно сказать, что эти цифры зависят от множества факторов. Помимо этого, в последние недели наблюдается волатильность цен как на Биткоин, так и на альткоины. Это одна из основных причин того, что количество поклонников Tether растет. Объем торговли USDT впервые превысил объем торговли Биткоина в апреле этого года (примерно на 18%). И эта тенденция сохранилась до сегодняшнего дня.

Читайте также: Binance не войдет в рейтинговый совет по цифровым валютам

Печать