Показать меню
01 окт 17:57Майнинг

Binance запустила стекинг TRX и стала крупнейшим производителем..

Binance запустила стекинг TRX и стала крупнейшим производителем..

Криптовалютная биржа Binance стала крупнейшим производителем блоков в сети Tron после того, как запустила стекинг для своих клиентов, что ставит вопрос о степени децентрализации этого блокчейна.

Со вчерашнего дня Binance заморозила в своем кошельке 12 млрд TRX и начала процесс стекинга (аналог майнинга в DPoS блокчейнах). Как отметил директор по коммуникациям проекта BeatzCoin, который теперь занимает третью строчку в списке из 27 суперпредставителей Tron (производителей блоков) Миша Ледерман (Misha Lederman), Binance заморозила шестую часть всех монет TRX.

«Binance несколько нарушила систему голосования суперпредставителей, которая запущена еще 25 июля 2018 года. Они заморозили  12 млрд токенов и использовали для голосования в сети. Это может стать прецедентом для других крупных криптовалютных площадок», — подчеркнул Ледерман.

При этом сгенерированные TRX будут распределяться между клиентами биржи, имеющими их на балансах. В пресс-релизе Binance отмечается, что количество TRX, которые будет получать пользователь, будет зависеть от принадлежащего ему объема монет и от наград, получаемых Binance. Для того, чтобы имть право на получение своей доли, пользователю необходимо хранить не менее 5 TRX (около 7 центов по текущему курсу). Первые награды пользователям должны быть выплачены до 10 ноября, далее будут распределяться помесячно.

В августе основатель проекта Tron Джастин Сан (Justin Sun) заявил, что перед компанией стоит первоочередная задача добавления криптовалюты TRX на американское подразделение биржи Binance и на площадку Coinbase.


Источник: bits.media
Печать