Показать меню
04 окт 12:38Форки

Швейцарская фондовая биржа SIX проводит листинг ETP на биткоин и..

Швейцарская фондовая биржа SIX проводит листинг ETP на биткоин и..

На ведущей швейцарской фондовой бирже SIX появится торгуемый биржевой продукт (ETP), в основу которого заложено сразу два криптовалютных актива – биткоин и эфир.

Над созданием нового инструмента работала финтех-компания Amun AG, а также криптовалютная кастодиальная фирма Bitcoin Suisse AG. Инвесторы Швейцарии теперь смогут купить ETP, в корзине которого 90% биткоина и 10% эфира. Инструмент получил тикер «ABBA».

«ETP полностью обеспечен. То есть, на каждую приобретенную для него единицу криптовалюты будет покупаться аналогичный объем биткоина и эфира. Криптовалютные активы будут надежно храниться в Bitcoin Suisse», – рассказали в Amun AG.

Сооснователь и генеральный директор Amun AG Хани Рашван (Hany Rashwan) отметил, что продукт создавался с учетом потребности рынка в криптовалютных ETP, которые можно купить за швейцарские франки.

«Это уникальный способ добавить сразу две крупнейшие криптовалюты в свой инвестиционный портфель через регулируемый продукт, представленный на ведущей швейцарской бирже и поддерживаемый швейцарским хранителем активов», – сказал он.

Amun AG разработала уже 7 криптовалютных ETP, которые торгуются на бирже SIX. Помимо нового продукта на швейцарской бирже представлены ETP от компании Amun AG на основе биткоина, лайткоина, биткэша, эфира, рипла и двух составных продуктов.


Источник: bits.media
Печать