Показать меню

PayPal может отказаться от Facebook Libra из-за «нормативного контроля»

PayPal может отказаться от Facebook Libra из-за «нормативного контроля»
Платежная компания PayPal с осторожностью относится к Facebook Libra. Ее представители считают, что «Pre-work» – это недостаточно. Как сообщает Cointelegraph, вчера PayPal не присутствовал на собрании членов Ассоциации Libra, что очень подозрительно.

Ранее мы писали, что еще три компании (Visa, Mastercard и Stripe) думают о выходе из консорциума. Инсайдер, знакомый с ситуацией в PayPal, отметил:

«Не похоже, что Фейсбук предварительно проделал большую работу с регулирующими органами. А платежным компаниям не хочется, чтобы нормативная проверка проникла в их бизнес».

И действительно опасения некоторых участников связаны с тем, что они опасаются напрячь отношения с надзорными органами. Для платежных компаний нормальные взаимоотношения с регуляторами играют большую роль для успеха бизнеса.

Нужно сказать, что с момента оглашения новости о том, что будет выпущена Libra, споры вокруг проекта не смолкают. В регулирующих органах и правительствах некоторых стран уверены, что появление стейблкоина Фейсбука может негативно сказаться на стабильности финансовой системы.

Читайте также: Веб-браузер Brave заявил о партнерстве с Uphold

Печать