Показать меню

Глава Coinbase Брайан Армстронг: реакция США на Libra Facebook смешит

Глава Coinbase Брайан Армстронг: реакция США на Libra Facebook смешит
Соучредитель и гендиректор крупной криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг написал в Твиттере, что он ждал, что американское правительство как-то отреагирует на проект стейблкоина Китая, а взамен этого получил «нелепую» реакцию на стабильную монету Фейсбук.

В своем твите Армстронг подчеркнул, что чиновники США отреагировали так, как будто они хотят остаться позади всех. Помимо этого, он уверен, что Соединенные Штаты Америки умышленно сдерживают инновации и это может привести к нехорошим последствиям:

«Чтобы страна оставалась лидером в долгосрочном перспективе и сохранить высокие темпы экономического роста, нужно инвестировать в науку, инновации и технологии. Если правительство может помочь в этом, отлично. Однако минимум, что оно способно сделать, – не мешать».

По информации Коинтелеграф, Армстронг подчеркнул, что правительства находятся под влиянием нескольких групп людей, которые играют на их страхах. Именно поэтому они пытаются помещать инновациям. И последствия этого видны. Так, PayPal недавно ушел из Ассоциации, так как боится излишнего нормативного контроля.

Читайте также: Walmart использует Blockchain для отслеживания поставок морепродуктов

Печать