Показать меню
08 окт 14:08Форки

Исследование: объем транзакций в децентрализованных приложениях..

Исследование: объем транзакций в децентрализованных приложениях..

Аналитическая платформа DApp.com сообщает, что в 3 квартале 2019 года количество транзакций и пользовательская база децентрализованных приложений на различных блокчейнах заметно снизились.

Специалисты отследили транзакции на блокчейнах Эфириума, EOS, Steem, Tron, TomoChain, IOST и Blockstack. Объем транзакций децентрализованных приложений в этих сетях составил $2.03 млрд, что на 40% меньше результатов предыдущего квартала. Кроме того, лишь 36% пользователей, активных во 2 квартале, заходили в программу в 3 квартале.

Количество пользователей децентрализованных приложений на блокчейне Эфириума почти не изменилось и составляет около 80 000. Однако лишь 5% пользователей, активных во 2 квартале, использовали программу в 3 квартале. У приложений в сети EOS дела обстоят лучше – 40% пользователей возвращаются, в то время как для блокчейна Tron этот показатель составляет 15%.

Исследователи также отметили, что в 3 квартале было зарегистрировано 500 000 новых пользователей децентрализованных приложений. При этом 138 000 выбрали приложения в области финансовых сервисов, а более 170 000 используют игровые программы.

В мае этого года исследовательская компания Diar сообщила, что количество транзакций децентрализованных приложений на блокчейне Эфириума достигло нового рекорда.


Источник: bits.media
Печать