Показать меню
10 окт 16:20Блокчейн

Vanguard и Symbiont разработали блокчейн-платформу для валютного..

Vanguard и Symbiont разработали блокчейн-платформу для валютного..

Инвестиционный гигант Vanguard заключил партнерское соглашение со стартапом Symbiont, поддерживаемым Nasdaq Ventures, с целью разработки торговой платформы для валютного рынка.

Компания Vanguard, которая управляет активами на $5.2 трлн, планирует снизить транзакционные издержки валютных сделок, объемы которых достигают нескольких триллионов долларов в год, путем активизации P2P-торговли для инвесторов и подключению их к блокчейн-платформе напрямую.

Генеральный директор Symbiont Марк Смит (Mark Smith) подтвердил сообщение Bloomberg о том, что компания объединилась с Vanguard для создания валютной торговой блокчейн-платформы. Согласно публикации, платформа работает уже два месяца и на ней были совершены первые сделки.

«В настоящее время Vanguard тестирует проект, направленный на повышение эффективности и уменьшение проблем хеджирования валютных рисков», – рассказал пресс-секретарь Vanguard, добавив, что новая платформа – это часть обязательства компания снизить стоимость инвестирования для всех клиентов. 

Напомним, что данный проект – не первое сотрудничество Vanguard и Symbiont. Инвестиционная компания Vanguard начала использовать платформу смарт-контрактов Symbiont еще в начале прошлого года.

Кроме того, в начале этого года Symbiont успешно закрыл раунд B сбора средств, в рамках которого привлек $20 млн. Среди инвесторов оказались такие гиганты финансовой индустрии, как Nasdaq, Citi Ventures, Galaxy Digital и Raptor Group.


Источник: bits.media
Печать