Показать меню
11 окт 12:22Форки

Биржа OKEx приостановила делистинг Zcash и Dash..

Биржа OKEx приостановила делистинг Zcash и Dash..

Южнокорейский филиал криптовалютной биржи OKEx приостановил делистинг конфиденциальных криптовалют ZEC и DASH для проведения дополнительного анализа на предмет соответствия требованиям регулятора.

В сентябре OKEx впервые объявила о своих планах по делистингу пяти конфиденциальных криптовалют XMR, ZEN, SBTC, ZEC и DASH, сославшись на неоднозначные рекомендации FATF для поставщиков криптовалютных сервисов. 

Согласно этим рекомендациям, криптовалютные биржи должны иметь возможность собирать и распространять определенную информацию для мониторинга транзакций, такую как имя и адрес отправителя и получателя виртуальных валют.

Однако, согласно заявлению биржи, запланированный процесс делистинга ZEC и DASH был приостановлен, в то время как делистинг XMR, ZEN и SBTC по-прежнему запланирован на 10 октября. Окончательное решение о поддержке ZEC и DASH будет вынесено после дополнительного анализа.

Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса в компании Electric Coin, поддерживающей развитие криптовалюты Zcash, Джош Свихарт (Josh Swihart) рассказал, что фирма ведет переговоры с OKEx с момента заявления биржи о делистинге монет. Он отметил:

«Zcash полностью совместима со всеми рекомендациями FATF, включая правило об отслеживании информации об отправителе и получателе. Мы работаем с OKEx и другими биржами и рады, что OKEx решила уделить дополнительное время оценке поддержки Zcash на основе новой доступной информации о соответствии требованиям регулятора».

По словам Свихарта, Electric Coin активно лоббирует интересы криптовалюты Zcash перед регуляторами и законодателями. В открытом сообщении компании о регулировании и соблюдении законов, опубликованном в сентябре, говорится:

«Zcash разработана для защиты финансовой конфиденциальности потребителей при соблюдении исполнения глобальных стандартов AML/CFT, включая рекомендации FATF, которые были приняты в июне 2019 года. Конфиденциальность, предоставляемая Zcash, не мешает регулируемым организациям выполнять свои обязательства».



Источник: bits.media
Печать