Показать меню
11 окт 16:14Форки

Alipay будет блокировать все связанные с криптовалютной..

Alipay будет блокировать все связанные с криптовалютной..

Платежное подразделение компании Alibaba – Alipay – сообщило, что будет блокировать все транзакции, связанные с торговлей биткоином и прочими криптовалютами.

«Если будут замечены какие-либо переводы, связанные с биткоином или другими виртуальными валютами, то они будут немедленно заблокированы», – сообщается на странице Alipay в социальной сети Twitter.

Таким образом компания в очередной раз отметила крайне негативное отношение к криптовалютам. Alipay добавила, что внимательно наблюдает за внебиржевой торговлей и не позволит осуществлять деятельность, которая нарушает действующие законы и правила.

Отметим, что за день до этого биржа Binance запустила P2P-сервис, на котором можно будет купить BTC, ETH и USDT за китайский юань. Тогда генеральный директор биржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) сказал, что пользователи из Китая смогут пополнять свои депозиты с помощью Alipay и WeChat Pay.

Запуск нового сервиса связан с желанием повысить конкурентоспособность Binance на китайском рынке. Сейчас аналогичные услуги китайским трейдерам предоставляют такие биржи, как Huobi и OKCoin. В будущем Binance планирует расширяться и предоставлять данный сервис в других странах.


Источник: bits.media
Печать