Показать меню
12 окт 15:14Майнинг

Canaan Creative ожидает одобрения заявки на проведение IPO на..

Canaan Creative ожидает одобрения заявки на проведение IPO на..

Известный китайский производитель майнингового оборудования Canaan Creative планирует провести публичное размещение (IPO) ценных бумаг на американской бирже в середине ноября этого года.

Слухи о том, что Canaan «тайно» подала заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), появились еще в июле. Источники, знакомые с ситуацией, сообщили информационному порталу 8btc, что недавно компания закончила проводить все подготовительные процедуры.

Если Canaan получит разрешение на публичное размещение акций на одной из американских бирж, она станет первой компанией из «большой тройки» китайских производителей майнингового оборудования (Bitmain, Canaan и Ebang), которой удалось это сделать. Ранее все три компании уже пытались провести IPO в Гонконге. 

Canaan пытается провести IPO уже третий год подряд, используя для этого законодательство разных юрисдикций. Ранее управляющий фирмы Конг Цзяньпин (Kong Jianping) заявил, что представители SEC положительно отзываются о перспективах криптовалютных компаний в контексте обретения ими публичного статуса в США. 

В финансовом отчете Canaan, поданном в Гонконге, говорится, что валовая прибыль компании в 2015 году составила $2 млн, в 2016 уже $19 млн, а в 2017 – $88 млн. По различным данным, в 2017 году компания продала 294 500 майнинговых устройств, что составило 20.9% мирового рынка. Canaan является второй в мире компанией по количеству производимых майнеров.


Источник: bits.media
Печать