Показать меню
15 окт 13:32ICO

Инвесторы токенов Clink обеспокоены внезапным закрытием компании..

Инвесторы токенов Clink обеспокоены внезапным закрытием компании..

Инвесторы, купившие токены Clink, которые были эмитированы южнокорейской социальной сетью Cyworld, обеспокоены внезапным закрытием компании и даже намерены обратиться в суд.

Платформа Cyworld была запущена в 1999 году и до середины 2000-х пользовалась популярностью в стране. Однако позднее компания утратила свои позиции на рынке, так как вовремя не смогла разглядеть тренд на развитие мобильных решений. 1 октября, без каких-либо уведомлений для пользователей, платформа была закрыта.

Сайт Clink также оказался недоступен. Корейские биржи CoinZest и BitSonic, на которых торгуется Clink, собираются удалить актив со своих площадок. При этом руководство Cyworld полностью игнорирует ситуацию и не отвечает на многочисленные запросы инвесторов, убытки которых могут составить по меньшей мере 1 млрд корейских вон ($845 000).

Отметим, что в начале года компания попыталась возродить социальную сеть и провела IEO на платформе CoinZest, продав 24 млн токенов на общую сумму 480 млн вон ($400 000). Однако это не спасло компанию и уже во второй половине 2019 года ее начали покидать сотрудники, зарплата которым не выплачивалась с конца 2018 года. 

В самом начале торгов стоимость токенов Clink составляла 26 вон ($0.022). На данный момент, по данным портала Coingecko, цена токенов составляет 0.35 вон ($0.0003). Текущая капитализация и оборотный объем Clink неизвестны.


Источник: bits.media
Печать