Показать меню
16 окт 12:48Блокчейн

Ford будет использовать блокчейн для снижения потребления..

Ford будет использовать блокчейн для снижения потребления..

Американский концерн Ford объявил о запуске пилотной программы, в рамках которой технология распределенного реестра будет использоваться для снижения потребления топлива автомобилями.

Пилотная программа была запущена в немецком городе Кёльне в сотрудничестве с местными властями. Сообщается, что система автоматически выбирает необходимый режим работы двигателя и трансмиссии для снижения потребления топлива. При этом блокчейн используется для мониторинга потребления топлива и режимов работы автомобилей.

На данный момент 10 гибридных автомобилей уже оснащены специальным оборудованием и модемами сотовой связи для отслеживания местоположения. Как только автомобиль въезжает в зону с пониженным уровнем выбросов, то автоматически переключаются на электропривод. При этом данные о времени въезда и выезда из такой зоны записываются в блокчейне и передаются властям в режиме реального времени.

«Безопасность, доверие и прозрачность данных о выбросах автомобилей является критически важной для всех участников проекта и ключевой для более чистого воздуха в городе», – подчеркнул Гуннар Херрманн (Gunnar Herrmann), председатель управленческого совета Ford-Werke.

Напомним, что недавно BMW, General Motors, Ford, Renault и Honda объявили о начале тестирования системы идентификации автомобилей и платежного решения на блокчейне.


Источник: bits.media
Печать