Показать меню

Bitfinex запустила замаскированную под программу лояльности многоуровневую реферальную систему

Криптовалютная биржа Bitfinex объявила о запуске новой «программы лояльности», которая, как утверждается, предложит пользователям возможность заработка «неограниченных» комиссионных.

Фактически эта программа представляет собой многоуровневую реферальную программу, в рамках которой пользователям открывается возможность приглашать новых клиентов и зарабатывать на этом комиссионные.

The Bitfinex Affiliate Program is here!

Join now and discover an entirely new way of growing your earnings in crypto!https://t.co/Vtl9vVO5tR pic.twitter.com/XJw7oobwV2

— Bitfinex (@bitfinex) October 17, 2019

Сама структура «программы лояльности» состоит из трех уровней и дает возможность заработать до 38% от торговых комиссий приглашенных пользователей, в то время как пришедшие через реферальные ссылки получают скидку в размере 6%.

Кроме того, при выполнении определенных условий, например, верификации аккаунта или накоплении на счету как минимум 500 USDt, в игру вступают мультиплайеры в размере до 2.16x от комиссии.

Отметим, что реферальные программы – не самое распространенное среди криптовалютных бирж явление. Как правило такие предложения в попытке привлечь новых пользователей чаще делают начинающие платформы, в то время как «ветераны» индустрии такой опции не имеют.

Свою реферальную программу Bitfinex запустила на фоне продолжающегося судебного спора с властями штата Нью-Йорк, которые обвиняют биржу в том, что, понеся потери в размере $850 млн, она утаила этот факт, использовав для покрытия ущерба средства аффилированного с ней эмитента стейблкоина Tether.

Дополнительно в октябре против Tether и Bitfinex был подан коллективный иск на более чем $1,4 млн. Инвесторы обвиняют их в нарушении Закона США о товарных биржах, Закона RICO (об инвестировании полученных от рэкета капиталов), отмывании денег, схемах Pump & Dump, рыночных манипуляциях за счет эмиссии USDT и умышленном обмане инвесторов.

Печать