Показать меню
19 окт 15:20Форки

Джейми Даймон: «Libra – это отличная идея, которой не..

Джейми Даймон: «Libra – это отличная идея, которой не..

Джейми Даймон (Jamie Dimon), глава крупного американского банка JPMorgan Chase заявил, что «Libra – это отличная идея, которой не суждено осуществиться».

Во время своего выступления на конференции Института международных финансов в Вашингтоне, Даймон напомнил, что его компания разработала и уже на протяжении довольно длительного времени пользуется стейблкоином JPM Coin. 

По его словам, в отличии от Libra, ориентированной на обычных пользователей, JPM Coin используется для осуществления корпоративных межбанковских расчетов. Именно поэтому регуляторы относятся к Libra с таким пристрастием, в то время как внимание к JPM Coin практически отсутствует.

Напомним, что недавно сразу несколько ключевых участников покинули ассоциацию Libra, из-за опасений, что регуляторы могут оказать давление на их собственный бизнес.

Даймон известен своей постоянной критикой биткоина, однако в июне этого года он заявил, что криптовалютные проекты не несут каких-либо угроз банковскому бизнесу.

«Каждый день мы по всему миру перемещаем около $6 трлн. Причем банковская система способна осуществлять платежи дешево, безопасно, надежно и в реальном времени. У нас давно уже все это есть», – сказал он.


Источник: bits.media
Печать