Показать меню
20 окт 22:15ICO

Регуляторы стран Северной Америки согласуют позицию по ICO..

Регуляторы стран Северной Америки согласуют позицию по ICO..

Не только регуляторы ценных бумаг национального уровня следят за рынком ICO – первичным размещением монет интересуются и на международном уровне.

Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг (NASAA) – организация, состоящая из местных, государственных и региональных регуляторов на фондовых рынках в Канаде, Мексике и Соединенных Штатах, опубликовала отчет о проделанной работе за 2017 год.

В основном в документе содержится информация о мерах по обеспечению соблюдения правил, принятых в прошлом году, и проблемах, стоящих перед регуляторами ценных бумаг. В нем также есть раздел, посвящённый блокчейну.

Так, члены NASAA считают, что торговля криптовалютами в целом «может представлять значительный риск для инвесторов», и отмечают растущий интерес к ICO, который может использоваться для создания и финансирования новых сетей блокчейна, но и для использования в мошеннических целях.

«Криптовалюты подразумевают сохранение ценности в распределенной цифровой книге и в настоящее время очень популярны в качестве средства привлечения капитала для очень ранних стартапов (обычно именуемых «Первоначальное предложение монет» или ICO). Члены NASAA внимательно следят за этим новым рынок», – говорится в докладе.

Печать