Показать меню
21 окт 21:56Форки

Джон Макафи: «стейблкоины - лишь временное решение»..

Джон Макафи: «стейблкоины - лишь временное решение»..

Известный американский предприниматель и криптовалютный энтузиаст Джон Макафи (John McAfee) считает, что стейблкоины только промежуточное решение для централизованных бирж.

Макафи упомянул об основных проблемах, связанных с конвертацией фиатных и криптовалют на биржах. По его словам, стейблкоины не совсем подходят для использования на децентрализованных биржах, учитывая, что такие биржи не собирают никакой информации о пользователях, в том числе их имена, адреса, страховой номер, email и т.д.

Однако Макафи уверен, что государственные фиатные валюты постепенно начнут терять актуальность. Свое мнение он обосновывает тем, что с каждым днем появляются все новые альткоины, соответствующие различным потребностям людей.

«Представьте, что уже через несколько лет вы сможете купить продукты, ботинки и даже целый дом за биткоины или эфиры. У вас будет возможность купить за криптовалюту все, что вам нужно», — Джон Макафи.

Эксперт считает, что в скором времени благодаря стейблкоинам конвертация в фиатные валюты потеряет весь смысл.

В этом месяце Макафи представил новую децентрализованную платформу McAfee DEX на основе блокчейна Эфириума. Биржа работает без ограничений по юрисдикциям и не требует прохождения процедуры KYC. Ранее Макафи запустил криптовалютную площадку Magic с возможностью торговать альткоинами с нескольких бирж на одной панели управления. Летом криптовалютный энтузиаст заявил, что в конце 2020 года биткоин достигнет отметки $1 млн.


Источник: bits.media
Печать