Показать меню
24 окт 12:20Форки

Tencent: «Libra может стать угрозой для Alipay и WeChat..

Tencent: «Libra может стать угрозой для Alipay и WeChat..

Китайский интернет-гигант и владелец популярного мессенджера WeChat Tencent считает, что запуск проекта Libra может представлять серьезную угрозу для платежных систем Alipay и WeChat Pay.

Представители Tencent отметили, что ход Facebook выглядит «крутым и радикальным», и в то же время «предусмотрительным и рациональным». Стейблкоин Libra может быстро завоевать значительную часть рынка, особенно в странах с развивающейся экономикой, где доступ граждан к банковским сервисам ограничен.

«Любая интернет-компания с достаточно развитой цифровой платежной системой, такой как WeChat Pay или Alipay, будет под угрозой со стороны стейблкоина. Запуск Libra заметно повлияет на развитие цифровых платежных компаний, особенно тех, которые не входят в консорциум Libra», – говорится в заявлении Tencent.

Отметим, что WeChat Pay и Alipay выступают против использования своих сервисов для работы с криптовалютами. Недавно стало известно, что Alipay будет блокировать все транзакции, связанные с торговлей биткоином и прочими криптовалютами.

Ранее китайский интернет-гигант Tencent объявил о сотрудничестве с местной медицинской страховой компанией Waterdrop для разработки новых решений на базе блокчейна.


Источник: bits.media
Печать