Показать меню
25 окт 12:05Безопасность

Генеральный директор Crypto Capital арестован по обвинению в..

Генеральный директор Crypto Capital арестован по обвинению в..

Польская полиция арестовала генерального директора компании Crypto Capital Ивана Мануэля Молину Ли (Ivan Manuel Molina Lee) по обвинению в отмывании денег.

Польские власти считают, что Молина Ли участвовал в отмывании около $390 млн, полученных из «незаконных источников». Под «незаконными источниками» полиция подразумевает колумбийские наркокартели, которые отмывали деньги с помощью криптовалютных бирж.

«Это крупнейшая победа польских прокуроров. Работа была проведена благодаря взаимодействию властей Польши и международных правоохранительных органов», – отмечается в заявлении.

Напомним, что именно на счетах Crypto Capital было заморожено более $880 млн биржи Bitfinex. Помимо Bitfinex, сервисами Crypto Capital пользовались и другие крупные криптовалютные площадки, такие как Binance, Kraken и BitMEX.

В конце апреля генпрокурор штата Нью-Йорк подал иск в отношении iFinex, стоящей за биржей Bitfinex и компанией Tether. В нем сообщается, что Bitfinex потеряла $850 млн после того, как отправила их панамскому платежному оператору Crypto Capital Corp.


Источник: bits.media
Печать