Показать меню

Соучередитель Ethereum Виталик Бутерин поинтересовался, должен ли блокчейн быть изменяемым. 60% сообщества против

Соучередитель Ethereum Виталик Бутерин поинтересовался, должен ли блокчейн быть изменяемым. 60% сообщества против
Децентрализация является одной из ключевых характеристик криптоиндустрии, когда регистр блокчейн остается неизменным. Но что, если убрать это свойство? Как пишет bitcoinexchangeguide.com, с таким вопросом соучредитель Эфириума Витали Бутерин обратился к представителям криптосообщества.

Бизнесмен на днях провел опрос среди пользователей Twitter, где спрашивал мнение пользователей об изменении цепной активности. Он отметил: «Предположим, популярный смарт-контрактный кошелек взломали и украли значительную часть средств пользователей сообщества ETH. Это можно исправить, вернув все действия в цепочке».

Опрос показал, что 61% респондентов уверены в нерациональности такого подхода. Они считают, что вмешательство в таких ситуациях и использование риверсивных транзакций ни к чему хорошему не приведет.

Напомним, на данный момент Эфириум готовится к долгожданному обновлению, изменения в конечном итоге приведут к изменению алгоритма платформы. Эксперты уверены, что это позволит решить ряд проблем, связанных с ростом сети.

Читайте также: Биткоин получил новые шансы в Китае после заявления президента Си Цзиньпина

Печать