Показать меню

Биткоин получил большие шансы в Аргентине

Биткоин получил большие шансы в Аргентине
Обесценивание национальной валюты и кризисная экономика привели к тому, что Центральному банку Аргентины пришлось объявить о жестких ограничениях на долларовые операции. Как пишет beincrypto.com, в месяц местным гражданам разрешается приобрести всего 200 долларов через банковский счет. При наличном расчете сумма снижается в 2 раза. Таким образом, правительство хочет снизить использование доллара по сравнению с обесценивающимся песо.

О новой банковской политике заявили спустя всего несколько часов после победы Альберто Фернандеса в президентской гонке. Он набрал 48% голосов и обошел консерватора Маурисио Макри. Ситуация в Аргентине как нельзя лучше подходит для децентрализованных активов, таких как Биткоин. Заставляя людей использовать обесцененную национальную валюту, Центробанк провоцирует переходить на цифровые активы.

Биткоин свободен от правительственного давления и посредников. Глобальные события, такие как новая банковская политика Аргентины и контроль использования иностранной валюты, недавнее закрытие ливанских банков подчеркивают потенциал цифровых валют.

Читайте также: Криптобарон Джон МакАфи: McAfee DEX обгонит Binance

Печать