Показать меню
30 окт 12:38Форки

Julius Baer: «криптовалюты все еще проходят стадию..

Julius Baer: «криптовалюты все еще проходят стадию..

По мнению Кристиана Гаттикер-Эрикссона (Christian Gattiker-Ericsson), главного стратега в швейцарском частном банке Julius Baer, криптовалюты все еще проходят стадию «естественного отбора».

Глава исследовательского и инвестиционного подразделения Julius Baer отметил, что у криптовалют до сих пор нет «ультимативного» применения, которое позволило бы им распространиться по всему миру. Он сказал:

«Мы все еще находимся в процессе естественного отбора по теории Дарвина, когда тестируются различные модели бизнеса, а победитель еще не определен. У многих криптовалют имеется ограниченное предложение, что делает их более похожими на золото, чем на фиатные валюты. И это ключевое отличие. Нужно обеспечить децентрализованному миру такое же доверие, которое имеют обычные валюты».

В то же время, по мнению Гаттикер-Эрикссона, лежащая в основе криптовалют технология блокчейна имеет заметно большее количество возможных применений. Топ-менеджер Julius Baer отметил, что блокчейн может изменить правила игры.

«Мы все еще изучаем эту технологию. Это как еще один рубеж, к которому мы все ближе и ближе», – сказал он.

Напомним, что в начале этого года банк Julius Baer объявил о партнерстве с криптовалютной компанией SEBA Crypto AG для запуска услуг по цифровым активам.


Источник: bits.media
Печать