Показать меню
30 окт 23:50Блокчейн

Deutsche Börse введет упрощенный режим покупки цифровых..

Deutsche Börse введет упрощенный режим покупки цифровых..

Венчурное подразделение немецкой фондовой биржи Deutsche Börse (DBVN) упростит покупку цифровых ценных бумаг для  институциональных инвесторов.

DBVN заключило партнерское соглашение с франкфуртской компанией Cashlink, работающей в сфере финансовых технологий с 2016 года. Такое сотрудничество позволит инвесторам DBVN совершать финансирование с использованием технологий распределенного реестра (DLT). Кроме того, цифровые ценные бумаги будут иметь такую же гарантию регулирования, какую Deutsche Börse предоставляет в отношении обычных инструментов.

«Новая инициатива от нашего партнера упростит привлечение капитала для молодых компаний в нашей сети, при этом покупка цифровых ценных бумаг будет осуществляться в соответствии с действующей законодательной базой», сказал руководитель DBVN Питер Фрике (Peter Fricke).

Гендиректор Cashlink Майкл Даттлингер (Michael Duttlinger) добавил, что цифровые ценные бумаги могут стать альтернативой обычному венчурному финансированию, а также могут использоваться для цифрового долевого участия или финансирования инвесторов, находящихся за пределами Европы.

Постепенно Германия становится все более лояльной к блокчейну и криптовалютам. На прошлой неделе Deutsche Börse совместно с банком Commerzbank провела тестовую транзакцию по продаже ценных бумаг через блокчейн. В феврале немецкая биржа деривативов Eurex планировала запустить фьючерсы, привязанные к цифровым активам.


Источник: bits.media
Печать