Показать меню
05 ноя 20:20Блокчейн

Coca-Cola внедряет решение на блокчейне от SAP для отслеживания..

Coca-Cola внедряет решение на блокчейне от SAP для отслеживания..

Более 70 франчайзинговых компаний Coca-Cola Company по всему миру теперь могут использовать разработанное SAP решение на блокчейне для управления цепочками поставок.

Как отмечает Business Insider, созданная SAP управляемая сеть обеспечивает не только криптографическую защиту данных, но и защиту от несанкционированного доступа к ним. Coke One North America фирма, объединяющая 12 поставщиков с сотнями тысяч заказов, считает, что блокчейн-решение SAP может сократить время на согласование и организацию заказов.

«Есть ряд транзакций между компаниями и несколькими сторонами, которые неэффективны. Они проходят через посредников и осуществляются очень медленно. Мы чувствовали, что можем изменить это и сэкономить немного денег», сказал старший менеджер CONA Андрей Семенов.

Решение на блокчейне для цепочки поставок включает отслеживание заказов, регистрацию и информацию о происхождении товаров. Партнерство между Coca-Cola и SAP вступило в стадию тестирования, когда все организации начинают вести учет поставок в виде транзакций в управляемом блокчейне.

Однако в будущем программа может перерасти в партнерские отношения с такими супермаркетами как Target и Walmart, надеется Семенов. Партнерство с Walmart весьма вероятно, так как еще в прошлом году компания обязала поставщиков внедрить блокчейн-систему для отслеживания продуктов

Все больше компаний по всему миру внедряют решения на базе блокчейна для отслеживания цепочек поставок. Недавно крупнейшая американская розничная сеть по продаже продовольственных товаров Topco Associates объявила о планах по использованию блокчейн-решения Mastercard для отслеживания цепочек поставок.

Кроме того, в прошлом месяце сеть Walmart объявила о партнерстве с IBM для отслеживания поставок креветок из индийского региона Андра Прадеш на блокчейне. Производитель обуви и одежды New Balance также заявил в конце сентября, что подлинность его продукции можно будет отследить через блокчейн Cardano.


Источник: bits.media
Печать