Показать меню
07 ноя 20:38Форки

ECC передала права на торговую марку Zcash фонду Zcash Foundation..

ECC передала права на торговую марку Zcash фонду Zcash Foundation..

Electric Coin Company (ECC), создатель конфиденциальной криптовалюты Zcash, безвозмездно передала Zcash Foundation право собственности на товарный знак Zcash.

ECC заявила, что решение было принято после «месяцев переговоров», и оно способствует дальнейшей децентрализации Zcash. ECC и Zcash Foundation обеспечили вступление решения в силу через соглашение, подписанное на этой неделе.

ECC запустила Zcash в 2016 году и оказывала поддержку проекту посредством исследований и разработок, работе с регуляторами и других областях. Компания продолжит работу в этом направлении.

Поскольку право собственности на торговую марку Zcash теперь принадлежит Zcash Foundation, независимой некоммерческой организации, которая занимается вопросами финансовой конфиденциальности, развития Zcash и взаимодействия с сообществом, фонд будет отвечать за защиту товарного знака. ECC заявила, что регистрация и защита торговой марки Zcash обошлись в «500 часов работы и более четверти миллиона долларов» с 2016 года.

«Торговая марка защищает сообщество от мошенников и дает юридическую силу управленческим решениям, гарантируя, что название Zcash будет применено к правильному блокчейну», отмечает ECC.

Zcash Foundation выражал озабоченность по поводу задержки в сроках передачи прав на товарный знак Zcash компанией-разработчиком криптовалюты Electric Coin Company в сентябре этого года. В прошлом EСC публично заявляла о своем намерении изменить форму владения товарным знаком Zcash в рамках юридического соглашения, в котором любая из сторон компания ECC или Zcash Foundation будут иметь возможность в одностороннем порядке помешать незаконному использованию бренда.


Источник: bits.media
Печать