Показать меню
13 ноя 14:33Биткоин

Bakkt запустит фьючерсы на биткоин на условиях денежных расчетов..

Bakkt запустит фьючерсы на биткоин на условиях денежных расчетов..

Как заявил генеральный директор Bakkt Адам Уайт (Adam White), торговая платформа планирует расширить свои предложения и добавить фьючерсные контракты на биткоин на условиях денежных расчетов уже в этом году.

«Мы планируем предложить контракты на условиях денежных расчетов», – рассказал генеральный директор дочерней компании трансконтинентального оператора криптовалютных бирж Intercontinental Exchange (ICE).

Согласно источникам, знакомым с планами компании, новые ежемесячные фьючерсы на биткоин на условиях денежных расчетов будут предлагаться через клиринговый центр компании в Сингапуре ICE Clear Singapore, и торговаться на ICE Futures Singapore.

Тем не менее, зарегистрированные на платформе фьючерсные трейдеры со всего мира смогут получить доступ к продукту так же, как получают доступ к существующим фьючерсам с физической поставкой, предлагаемым через ICE Clear U.S.

По словам Уайта, Bakkt планирует запустить продукт до конца года, однако источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что компания все еще ведет переговоры с финансовым регулятором Сингапура (MAS).

Платформа Bakkt была впервые представлена в августе 2018 года, и потратила более года на то, чтобы организовать запуск фьючерсов на биткоин с физической поставкой. При этом по истечении срока действия контракта клиенты получают биткоины, а не эквивалент в фиатной валюте.

Недавно Bakkt объявила о запуске опционов на биткоин, а также приложения для оплаты покупок криптовалютами. Кроме того, на этой неделе Bakkt открыла кастодиальный сервис для институциональных инвесторов, получив одобрение от Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS).


Источник: bits.media
Печать