Показать меню
22 ноя 15:11Форки

Franklin Templeton будет отслеживать акции на блокчейне Stellar..

Franklin Templeton будет отслеживать акции на блокчейне Stellar..

Международная компания по управлению инвестициями Franklin Templeton Investments будет отслеживать акции своего инвестиционного фонда на блокчейне Stellar с помощью инструментов стартапа Curv.

Franklin Templeton сообщила, что Curv будет помогать в создании системы для записи и управления транзакциями. Стартап уже разработал несколько протоколов для проведения расчетов с партнерами, при этом сторонам не придется использовать закрытые ключи, которые Curv считает «слабым звеном». Кроме того, активы будут полностью автономными, а клиенты смогут получить к ним доступ в любой момент.

По словам сооснователя и генерального директора Curv Итая Малинджера (Itay Malinger), Franklin Templeton нужна инфраструктура, которая сделает хранение активов безопасным, а также обеспечит масштабирование до нескольких сотен тысяч адресов. Малинджер добавил, что инструменты Curv направлены именно на решение этой задачи.

Решение Curv обеспечит необходимый уровень безопасности, взаимодействуя с сетью Stellar. Franklin Templeton – одна из первых компаний, которая токенизирует свои акции напрямую в открытом блокчейне. Компания планировала начать отслеживать акции своего фонда на блокчейне Stellar еще в сентябре, однако на тот момент она еще не была готова инвестировать в криптовалюты.

«Мы надеемся, что блокчейн выведет наш бизнес на новый уровень, и нам нужны партнеры, которые помогут завоевать доверие инвесторов к цифровым активам», – сказал исполнительный вице-президент Franklin Templeton Роджер Бэйстон (Roger Bayston), добавив, что решение Curv наилучшим образом соответствует требованиям компании в отношении безопасности и масштабирования.

Напомним, что в феврале стартап Curv предложил «избавиться» от закрытых ключей, посчитав, что такое нововведение позволит привлечь больше институциональных инвесторов.


Источник: bits.media
Печать