Показать меню
02 дек 16:29Биткоин

Децентрализованная биржа CryptoBridge прекратит работу 15 декабря..

Децентрализованная биржа CryptoBridge прекратит работу 15 декабря..

Децентрализованная торговая площадка CryptoBridge объявила о закрытии. Биржа прекращает принимать депозиты 3 декабря и прекратит работу 15 декабря.

Информации о закрытии площадки появилась на официальном сайте биржи. CryptoBridge полностью лицензирована и работает в соответствии с законодательством Европейского Союза. Для вывода криптоактивов пользователям потребуется предоставить данные KYC.

Биржа будет работать на своих серверах до 15 декабря, и после этого средства будет вывести невозможно. Несколько факторов привели к закрытию площадки, как объяснила команда биржи. В заявлении платформы говорится:

«Мы проделали большую работу и сделали все, что в наших силах, чтобы этого не случилось, но рыночные условия, усиление регулирования, неспособность финансировать дальнейшее развитие и поддерживать операции заставили нас принять трудное решение».

При этом команда проекта рассказала о планах перезапуска биржи в ближайшем будущем в своем Твиттере:

«Мы понимаем, что наши пользователи в замешательстве. Мы закрываемся временно. Мы откроем новую и улучшенную биржу, как и упоминали ранее! И на новой бирже данные KYC нужно будет предоставлять только для вывода средств свыше 2 BTC».

CryptoBridge поддерживала 126 торговых пар для относительно непопулярных монет и осуществляла сделки примерно на $84 000 в сутки.

Биржи криптовалют по всему миру продолжают сталкиваться не только с регуляторными проблемами, но и с атаками хакеров. На прошлой неделе южнокорейская биржа криптовалют Upbit заявила о краже 342 000 ETH (около $49 млн) в результате мошеннической транзакции с кошелька платформы. В начале прошлого месяца малоизвестная вьетнамская криптовалютная биржа VinDAX также подверглась хакерской атаке, с площадки было похищено около $500 000.

Ранее в июле хакерской атаке подверглась японская криптовалютная биржа Bitpoint, а в июне жертвой взлома стала сингапурская площадка Bitrue. С начала года список пострадавших бирж также пополнили Binance, Bithumb, DragonEX и Cryptopia.


Источник: bits.media
Печать