Показать меню
04 дек 19:39Майнинг

Разработчики Эфириума снова отложили активацию «бомбы..

Разработчики Эфириума снова отложили активацию «бомбы..

Недавние дебаты об активации «бомбы сложности» в Эфириуме наконец закончились, и разработчики пришли к соглашению, решив в очередной раз отложить ее активацию.

Тим Бейко (Tim Beiko) из PegaSys подтвердил, что разработчики Эфириума решили отложить активацию «бомбы сложности» еще на 4 миллиона блоков. По оценкам, проблема «бомбы сложности» снова даст о себе знать примерно через 700 дней, то есть через два года. Возможно, в следующий раз проблема станет неактуальной вследствие перехода на PoS.

Развертывание Beacon chain – «сердца» новой сети на базе PoS – пройдет значительно раньше, вероятно, весной 2020 года. Напомним, что этот блокчейн будет действовать как центральный командный центр для получения данных о подтвержденных транзакциях от подчиненных мини-блокчейнов (также называемых шардами) в сети Ethereum 2.0.

Между тем, инфляция в сети вырастет на 2000 ETH в день к моменту форка. На данный момент объем майнинга в сутки составляет около 11 600 ETH, а это означает, что ожидается рост до 13 600 ETH.

Следующее крупное обновление Эфириума, Istanbul — последнее в серии Metropolis и в версии 1.х — запланировано к активации в основной сети 4 декабря, как стало известно в конце октября. Тогда разработчики согласились, что в случае каких-либо неожиданных проблем с обновлением, активация Istanbul в основной сети будет отложена на один месяц — до 8 января 2020 года.

В середине августа разработчики Эфириума окончательно утвердили список из шести изменений кода, которые будут активированы во время обновления Istanbul. Вторая часть Istanbul будет последним хардфорком до перехода на Ethereum 2.0. В августе развертывание обновления, входящего в версию Metropolis, было отложено из-за разработчиков альтернативного клиента Эфириума Parity, которые не успели внедрить все EIP.


Источник: bits.media
Печать