Показать меню
04 дек 19:39ICO

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» выпустил токен..

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» выпустил токен..

Итальянский футбольный клуб «Ювентус» выпустил токен на платформе Socios, с помощью которого болельщики могут принимать участие в голосованиях и опросах.

Стоимость одного токена составляет €2, причем определенное количество токенов можно получить бесплатно через функцию дополненной реальности в приложении Socios.com – «Охота на токены» (Token Hunt).

По словам «Ювентуса», в ближайшее время у держателей токенов появится возможность проголосовать за песню, которая будет звучать на стадионе, когда один из игроков «Ювентуса» забьет гол.

«Мы рады стать одним из первых клубов, который нашел еще одну точку соприкосновения с футбольными фанатами со всего мира. Сотрудничество с Socios говорит о том, что мы готовы к технологическим новшествам», — сказал Джорджио Риччи (Giorgio Ricci), коммерческий директор «Ювентуса».

В свою очередь учредитель Socios.com Александр Дрейфус (Alexandre Dreyfus) отметил, что спустя восемь лет фанаты «Ювентуса» наконец-то смогут принимать активное участие в жизни клуба, начав с выбора новой музыкальной композиции для «празднования победы», как важной составляющей любого матча.

«Болельщики могут гордиться тем, что могут внести свой голос в это легендарное событие», — добавил Александр Дрейфас.

Блокчейн активно внедряется в сферу спортивных игр. Напомним, что в апреле с платформой Socios стал сотрудничать английский футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед», выпустив свой токен для фанатов. Кроме того, в июне португальский клуб «Бенфика» стал принимать криптовалюты для оплаты сувенирной продукции.


Источник: bits.media
Печать