Показать меню
04 дек 19:44Блокчейн

Cisco запатентовала систему на блокчейне для обеспечения..

Cisco запатентовала систему на блокчейне для обеспечения..

Калифорнийский производитель телекоммуникационного оборудования Cisco запатентовал систему на базе блокчейна, предназначенную для использования в беспроводных сетях 5G.

Согласно заявке, система будет управлять сессиями передачи данных между пользовательским устройством, будь то смартфон или ноутбук, и виртуальными сетями. То есть, она будет управлять частью обмена данными между сетью и соединенным с ней устройством через блокчейн, что позволит более эффективно запускать несколько виртуальных сетей на одной физической инфраструктуре.

«Эта архитектура поддерживает разделение сетей, использующих изолированный набор ресурсов, и может реализовывать отдельные сетевые функции и сервисы с помощью специальных программ. При этом запуск таких функций и сервисов в одной сети не повлияет на услуги и функции в другой», – отмечается в заявке.

Cisco уже давно обратила внимание на технологию распределенного реестра. Так, в сентябре сообщалось, что компания совместно со стартапом SingularityNET создаст сильный искусственный интеллект (AGI) на базе блокчейна. В феврале этого года Cisco запустила центр изучения блокчейна, интернета вещей и кибербезопасности в Сингапуре.


Источник: bits.media
Печать