Показать меню
05 дек 20:30ICO

Облачная платформа Microsoft Azure представила коллекционные..

Облачная платформа Microsoft Azure представила коллекционные..

Облачная платформа Microsoft Azure представила коллекционные токены (NFT), которыми будут награждаться пользователи в зависимости от их вклада в развитие сообщества.

Токены представлены в виде мультяшных цифровых барсуков, которые будут выдаваться за активные и «созидательные» действия в сообществе: консультации, подготовка презентаций, создание примера кода или программы, ведение блога о Microsoft Azure и решение других задач, которые встают перед участниками сообщества.

Цифровые барсуки разделены на несколько категорий, в зависимости вклада, который вносят участники в развитие сообщества. Каждая классификация представлена определенным количеством уникальных токенов — от 100 до 10 000 единиц.

Как сообщила корпорация Microsoft, эти токены созданы на блокчейне Эфириума при участии стартапа Enjin, разрабатывающего инструменты для внедрения блокчейна в игровую сферу. Токены будут выпускаться каждый сезон в ограниченном количестве, что повышает их редкость, а информация о них будет записана в открытом блокчейне. Активные участники сообщества могут получить «барсука с определенным званием» с помощью уникального QR-кода, отсканировав который, они смогут установить кошелек Enjin для хранения полученных токенов. В дальнейшем их можно передать на любой открытый кошелек Эфириума или уничтожить. На данный момент программа доступна только в странах Западной Европы.

В последнее время уникальные токены становятся все более популярными. К примеру, в прошлом месяце криптовалютная биржа Gemini приобрела платформу Nifty Gateway, на которой пользователи могут покупать NFT и управлять ими. Кроме того, на днях Microsoft заявила о создании карточной игры на блокчейне совместно с разработчиком игр Eidos и производителем игровых книг Fabled Lands, в которой также будут использоваться коллекционные токены.


Источник: bits.media
Печать