Показать меню
06 дек 14:06Блокчейн

Bitfury запустила решение Exonum Enterprise для создания..

Bitfury запустила решение Exonum Enterprise для создания..

Майнинговый гигант Bitfury объявил о запуске решения Exonum Enterprise, предназначенного для быстрого создания эффективных частных и корпоративных блокчейнов.

«Блокчейн великолепно работает для улучшения эффективности операций, но главное его преимущество – это прозрачность и безопасность. Платформа Exonum Enterprise позволит увеличить принятие блокчейна, сделает организации более доверенными и улучшит жизни людей по всему миру», – отметил генеральный директор Bitfury Валерий Вавилов.

Согласно пресс-релизу, платформа может обрабатывать до 5 000 транзакций в секунду, используя при этом собственный алгоритм консенсуса, обеспечивающий безопасность даже в случаях преднамеренного вредительства. Клиенты могут развернуть собственный блокчейн-проект всего за пять минут и использовать полнофункциональную панель для отслеживания его работы и развития.

«Наша команда разрабатывала, улучшала и расширяла платформу Exonum Enterprise с момента ее запуска в 2017 году. Сейчас это одна из наиболее безопасных и эффективных блокчейн-платформ, доступных для корпоративных пользователей и ее эффективность уже была подтверждена запуском нескольких глобальных проектов», – заявил глава платформы Глеб Паленко.

Отметим, что Bitfury постепенно отходит от майнингового бизнеса и развивает другие направления. В конце ноября канадская майнинговая компания Hut 8 выкупила у Bitfury Gorup 9 дата-центров.


Источник: bits.media
Печать